Эксперты рассказали, как обезопасить частную жизни при работе с сервисом Google Документы

08.04.2018 8:55 3

Эксперты рассказали, как обезопасить частную жизни при работе с сервисом Google Документы

Эксперты отмечают, что множество пользователей прибегают к помощи Google Документов, что может привести к разглашению конфиденциальной информации. Специалисты рассказали, как обезопасить себя при работе с документами в Сети.

Эксперт отметил, что многие предпочитают создавать документы с максимальным доступом. Они полагают, что это позволит избежать разглашения информации о себе, но на самом деле это не так. Общий доступ к документам создает больше проблем, чем кажется на первый взгляд.
Специалист отмечает, что сервис Gооgle Документы имеет три уровня настройки конфиденциальности. Первый из них открывает доступ всем желающим, а также позволяет найти искомый файл через поисковые системы. Второй предназначен для более узкого круга лиц и предоставляет возможность ознакомиться с документом тем, кто получил ссылку. Третьим, самым надежным вариантом является ограничение доступа для всех, кроме указанных в файле пользователей. Специалист отметил, что подобные настройки позволяют ограничить уровень распространения желаемых документов.
По словам эксперта, пользователям стоит относиться к настройкам в подобных сервисах более ответственно. Это поможет уберечь личную информацию от лишних глаз.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Proliant BL660c Gen9 – сервер с большим функционалом Центр Глория в Оренбурге Чем заняться на работе, если нечего делать Коллекция отличных слотов для фанатов азарта Новые возможности для каждого зарегистрированного гостя

Последние новости