Эксперты рассказали, как отучить смартфоны следить за людьми

10.05.2017 10:34 43

Эксперты рассказали, как отучить смартфоны следить за людьми

Современные смартфоны знают, где бывают их владельцы, и хранят данные о посещённых местах. Эксперты рассказали, как запретить устройству собирать информацию и следить за людьми.

Apple и Google объясняют такое поведение тем, что собранная информация служит для обеспечения релевантных результатов при работе с их сервисами. Например, в iOS данные о местоположении используются для погодных сводок, маршрутов в картах и геотегов на фотографиях. В Android история местоположений помогает Google предлагать оптимальные маршруты и более точные результаты поиска. Несмотря на заверения компаний об анонимном использовании данных, можно легко предотвратить такого рода вмешательство в личную жизнь.
На iOS нужно выключить тумблер «Часто посещаемые места» в одноимённом разделе системных служб. Там же есть кнопка «Очистить историю», которая удалит все данные. На Android нужный тумблер находится в разделе «История местоположений» настроек геолокации. Чтобы стереть данные, нужно нажать кнопку «Удалить историю местоположений» и подтвердить удаление. После этих манипуляций смартфон перестанет запоминать, где пользователь бываете, и не будет хранить историю последних посещённых мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в казино Рокс Комплекс упражнений для тренировок дома и в зале Термопистолет - средство для надежного склеивания поверхностей от компании Современные мягкие игрушки по низкой цене Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене

Последние новости