Эксперты рассказали, как смартфон может спасти жизнь

01.11.2017 14:05 4

Эксперты рассказали, как смартфон может спасти жизнь

Современный смартфон совмещает в себе множество функций: это и помощник, и личный календарь, и даже телохранитель. Эксперты выяснили, как смартфон может пригодиться в чрезвычайной ситуации или даже спасти жизнь его владельцу.

Функция «Экстренный вызов — SOS» в iPhone стала еще совершеннее. Если активировать в настройках режим «Автовызов», то после удержания боковой кнопки, через 3 секунды смартфон сам наберет номер экстренной службы и отправит сообщение с текущей геолокацией. Голосовой помощник создан не только для развлечений, в трудную минуту он может самостоятельно позвонить в скорую или вызвать спасателей. В целях безопасности детей родители могут ограничить их доступ на iPhone к определенным программам или сайтам.
Функция «Найти iPhone» пригодится не только в случае пропажи телефона, но и при исчезновении человека и его поисках. Стандартное приложение «Компас» на iOS поможет справиться с простой навигацией, вычислить координаты местонахождения и передать их спасателям. В iOS 11 появилась еще одна функция, которая в прямом смысле может спасти жизнь. После включения режима «Не беспокоить водителя» можно перестать отвлекаться на входящие звонки за рулем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать качественную и безопасную воду для кулера Юридическая помощь в процессе ликвидации предприятия Брокерская компания Traders Union Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов Слабые места, и типичные неисправности планшетов.

Последние новости