Эксперты рассказали о последней надежде Буффона выиграть Лигу чемпионов

04.06.2017 17:41 1

Эксперты рассказали о последней надежде Буффона выиграть Лигу чемпионов

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон два раза доходил до финала Лиги чемпионов, однако в обоих случаях его команда уходила с поля ни с чем. Однако, когда в третий раз у него вышло тоже самое – возможность вновь была опущена.

Речь, конечно же, пойдет о горьком матче против «Реал Мадрида», который закончился 3 июня со счетом 4:1 в пользу испанцев. 39-летний футболист утверждал, что не имел права упускать главный клубный трофей, но, увы, «сливочные» думали иначе. В это сложно поверить, но Джанлуиджи Буффон за всю свою карьеру никогда не получал трофея Лиги чемпионов. Именно поэтому он заявил, что в следующем году у него будет последний шанс сделать это, ведь по контракту в «Юве» ему осталось играть ровно год. Список индивидуальный и командных достижений Буффона, при этом, практически безграничен. Он восемь раз достигал чемпионства в Италии, а если взять в учет два отобранных у «Ювентуса титула по результатам «Кальчополи», то получим все 10 раз. Именно он помог сборной Италии одержать первенство на Чемпионате мира в 2006 году, выиграв серию пенальти в финале. Эксперты уже говорили о том, что порой у них создается вполне справедливое впечатление, что Буффон постоянно откладывает свой уход из большого спорта именно потому, что у него до сих пор нет победы в Лиге чемпионов. Причем победить он желает не как-нибудь, а обязательно в родном ему «Ювентусе». «Буффон – это классический итальянский голкипер. Он не подчиняется законам времени и не собирается вешать перчатки на гвоздь, хотя все и говорят сделать обратное. Дино Дзофф, например, самую важную победу в своей жизни одержал в 40 лет и смог стать символом целеустремленности для итальянского футболиста», - заявил итальянский футбольный репортер Эммануэль Джильянелли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Полезное приложение для работы в соцсетях Слот – машины казино Х Энергоэффективные технологии производства пара Джакарта и проблемы ее аутенфикацией

Последние новости