Эксперты рассказали о том, сколько можно заработать на искусственном интеллекте в 2018 году

25.04.2018 20:34 3

Эксперты рассказали о том, сколько можно заработать на искусственном интеллекте в 2018 году

Ведущая исследовательская фирма Gartner провела исследование, которое дало возможность спрогнозировать дальнейшее развитие рынка ИИ. Кроме того, эксперты сообщили о стремительном росте прибыли разработчиков и сколько можно заработать на ИИ в 2018 году.

Эксперты исследовательской фирмы Gartner считают, что в 2018 году прибыль компаний, которые занимаются разработкой ИИ увеличится на 70%, что будет составлять 1.2 триллиона долларов США. А к 2022 году общая стоимость рынка ИИ, будет составлять 3.9 триллионов долларов.

Эксперты рассказали о том, сколько можно заработать на искусственном интеллекте в 2018 году

Также было озвучено, что особым спросом будут пользоваться ИИ, разработанные для сферы услуг. Например, в скором будущем роботы заменят диспетчеров, что улучшит качество обслуживания клиентов, а также позволит людям сосредоточить внимание на более сложных задачах.
Джон-Дэвид Лавлок, вице-президент по исследованиям в Gartner также обратил внимание на то, что благодаря стремительному росту популярности ИИ любой желающий, который сможет найти и занять определённую нишу в данном бизнесе, станет обладателем миллионов.
Так гиганты Google, Apple, Microsoft, IBM и Nvidia занимаются активно разработкой и совершенствованием ИИ, однако и небольшой стартап может стать достойным конкурентом, если он будет специализироваться на разработках ИИ для сферы управления отношениями с клиентами, автомобилестроения, маркетинга и торговли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сертификация опасных грузов, какие проблемы возникаю Устройте своему ребенку праздник мечты Современный сериал "Полицейский с рублёвки" Биржа Фовлпрайс Качественные услуги ремонта персональных компьютеров

Последние новости