Эксперты: Спиннеры опасны из-за риска для детей проглотить батарейки

27.01.2018 13:05 1

Эксперты: Спиннеры опасны из-за риска для детей проглотить батарейки

Эксперты из США заявили, что спиннеры опасны из-за риска для детей проглотить батарейки. Известен случай, когда дошкольники получили ожоги пищевода, откусив часть кнопочного аккумулятора в игрушке.

По словам докторов Азоса Бусвароса и Пола Руфо из Бостонской детской больницы, нельзя, чтобы в руки к детям попали предметы, которые так легко ломаются. Малыши и дошкольники часто пробуют всё на вкус и глотают, потому такие игрушки очень опасны для них, как сообщает VladTime.
Согласны с этим мнением Рача Халаф из Детской больницы Колорадо, Йосеф Гуревич из Детского медицинского центра Стивена и Александры Коэн. Специалисты рекомендуют разработчикам спиннеров обращать внимание на это, устанавливая дополнительную защиту, чтобы дети не добрались до батареек в игрушке или других её частей, могущих им навредить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недвижимость в Сочи для вашего комфортного проживания 5 основных факторов создания сайта Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Приобрести автомобильные товары по выгодным ценам Быстрая подготовка справок, виз и апостиля

Последние новости