Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

04.10.2017 17:05 0

Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple  еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

Китайский специалист по сотовой связи, известный аналитик Минг-Чи Куо сделал заявление в прессе о том, что в плане системы камер американская компания Apple со своим iPhone X успешно обогнала производителей Android. По его мнению, для того, чтобы дорасти до уровня купертинского бренда, конкурентам нужно будет несколько лет работать. Очень уж эта функция оказалась развитой, считает аналитик. Кроме того, специалист подчеркнул, что на эти смартфоны будет дефицит в этом году.

Из-за своего обновления у Apple имеются проблемы с производством. Другие эксперты также указывали об этом. Многие из них отметили, что фирма всё-таки не выпустит свой юбилейный смартфон в этом году, в ноябре, а затянет чуть ли не до осени следующего. В таком специалисты видят возможность одновременно и помощи в продажах iPhone 8, о котором ранее говорилось, что покупать его не особо хотят.

Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple  еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

Потребители не видят в данном гаджете ничего особого и оригинального, а поскольку юбилейный «айфон» ещё и анонсировали в продажу в скором времени, то «восьмёрка» и вовсе сильно проигрывает на таком фоне. Тем более, что ценовая политика Apple, как всегда, не радует. Бренд старается играть постоянно именно на этом, потому появление относительно бюджетных устройств здесь случается крайне редко. Функционал повышается ещё реже, и платить за красивую упаковку далеко не все готовы. Эксперты заявляли, что смартфоны от Apple в целом уже начали постепенно «приедаться» потребителям, и вполне может быть так, что их вообще покупать перестанут. Естественно, в этом году такое не случится, как и в следующем, но кризис относительно не за горами.

Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple  еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

Таким образом, поскольку задерживается выпуск iPhoneX, на его менее усовершенствованного собрата вполне могут больше обратить внимание, и компания таки получит прибыль (был предсказан ущерб в миллиарды долларов). Кроме системы камер TrueDepth, есть проблема, как утверждают, и в том, чтобы получать дисплеи OLED. Из-за этого всего, по мнению Джина Мюнстера, до января 2018 года юбилейный смартфон можно и не ждать. Джэн Доусон и вовсе как раз «отодвигает» выпуск гаджета до весны.
Что вообще представляет собой TrueDepth? Согласно информации с официального сайта Apple, таковая является инновационной системой камер, в составе которой 7-мегапиксельная фронтальная, инфракрасная, инфракрасный излучатель и проектор точек. Последний необходим для того, чтобы проецировать, собственно, 30 тысяч невидимых точек на лицо потребителя, создавая его карту. После этого столь сверхточная система позволяет производить аутентификацию хозяина смартфона.
Благодаря инфракрасной камере та самая точечная структура успешно считывается, и полученные данные складываются в картинку по инфракрасному спектру, а далее это оказывается в специальном модуле Secure Enclave, который встраивается в процессор A11 Bionic. Здесь сравнивается то, как выглядело лицо потребителя с ранее сохранённым архивом карты. Данный процесс очень особенный. Нейронное ядро, а если точнее, то его фрагмент, в микропроцессоре A11 Bionic переводит инфракрасную картинку и карту глубины в математические величины, которые сравниваются с теми сведениями, которые были зарегистрированы.
Благодаря излучателю же лицо хозяина смартфона может распознаваться в любой обстановке, даже когда темно. Инфракрасный свет просто при этом попадает в нужном направлении. То есть, как можно понять, используется это для того, чтобы сканировать лицо. Производители обещают, что так можно будет как смартфон разблокировать, так и платить в Apple Pay, просто посмотрев. Одним словом, если технология действительно себя покажет, как надо, то таки этот смартфон может оказаться не просто «брендовой игрушкой».

Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple  еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

Между тем, как отмечают эксперты, на юбилейном телефоне от Apple неплохо может заработать южнокорейская компания Samsung. Несмотря на конкуренцию, они сотрудничают лет десять уже. Фирма из Южной Кореи делает для американской компании тот самый дисплей, а ещё флеш-память и необходимое количество чипов. Аналитики заявляют даже, что есть большая вероятность Samsung больше «навариться» на комплектующих для «купертинцев», чем на производстве собственного смартфона. Предполагается, что iPhone X будет гораздо популярнее, чем Galaxy S8, почти в три раза.
Из-за этого, разница в прибыли между комплектующими для американской фирмы и своим новым смартфоном составит у Apple Samsung минимум 4 миллиарда долларов в пользу первых. Всё дело в том, что детали у южнокорейского производителя выгодно отличаются и качеством, и количеством, которое так нужно купертинцам. Интересно, что благодаря тем самым чипам Samsung летом даже обогнал своего конкурента по прибыли на более, чем миллиард долларов. Это было впервые за долгое время. Экспертов такое вообще несколько удивило, поскольку в 2016 году у южнокорейского производителя возникали значительные проблемы с собственными устройствами, у которых наблюдалось самовозгорание из-за некачественных аккумуляторов. В итоге, возможно, что если по смартфонам фирма и сдаёт позиции, однако комплектующие у неё на уровне. В частности, под заказ уже делаются процессоры для двух компаний, и потихоньку пошла конкуренция с Intel.

Эксперт рассказал о преимуществах iPhone X над Android-смартфонами: Почему Apple  еще несколько лет будет самым инновационным гаджетом в мире?

Впрочем, возможно, что в дальнейшем южнокорейский производитель обгонит всё-таки купертинцев по продажам снова, и на этот раз дело будет даже в смартфонах. Дело в том, что обнаружились проблемы у одной из новинок iPhone 8 Plus – аккумуляторы там начали неожиданно в буквальном смысле вздуваться при попытке их зарядить. Пока что официально известно о двух таких случаях. Один из них имело место в Китае. Смартфон «разошёлся по шву» всего минуты через три. Официальных комментариев от Apple по этому поводу пока не имеется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик Преимущества дверей невидимок invisible Онлайн казино Вулкан – мир приключений и драйв без ограничений Персональный помощник с сложных ситуациях Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer

Последние новости