Электронные автомобильные паспорта в июле сменят бумажные

27.06.2017 19:05 3

Электронные автомобильные паспорта в июле сменят бумажные

С 1 июля текущего года паспорта транспортных средств будут оформлять только в электронном виде. Причиной этого стало введенное ранее соглашение о едином реестре электронных паспортов для членов ЕЭС.

Кроме этого, на территориях стран, входящих в ЕЭС упрощают процедуры передвижения, купли-продажи машин, налогообложения и таможенного декларирования. Еще создали единую базу средств передвижения, самоходного транспорта и иных видов спецтехники.
Главным новшеством, которое найдет свое отражение в электронном документе, станут расширенные данные о собственнике, техническом осмотре, сервисном обслуживании, пробеге, наложении—снятии ограничений, страховых случаях и сведения, внесенные автовладельцем. В полиции объяснили, что подобная информация будет собираться для разработки прозрачной истории транспорта, зарегистрированного в ГИБДД. За добросовестность собранных и введенных данных отвечают специальные органы и уполномоченные учреждения, отслеживающие достоверность сведений, вносимых в электронный документ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в освоении программы автоматизированной информационной системы Выгодные предложения от онлайн казино Лотору Рейтинг лучших индукционных плит Собственное производство дверей в СПб Оригинальные подарочные ежедневники с логотипом

Последние новости