«Это нонсенс»: МИД Украины о высылке украинских дипломатов из России

31.03.2018 21:19 0

«Это нонсенс»: МИД Украины о высылке украинских дипломатов из России

Как сообщает Федеральное агенство новостей, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин удивился высылкой украинских дипломатов из России. Данная мера стала ответом на аналогичные действия со стороны Киева.
Напоминаем, что ранее Украина уже выслала из страны 13 дипломатов в связи с делом Скрипаля. При этом вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко призналась, что в Киеве осознают неизбежность ответных мер со стороны Москвы. В пятницу стало известно о том, что Россия распорядилась о депортации украинских представителей.
Отметим, что первый шаг в обмене дипломатами сделал Лондон, который выдворил сотрудников российских диппредставительств в связи с делом Сергея Скрипаля — бывшего полковника ГРУ, которого вместе с дочерью отравили в Солсбери. По версии Скотланд-Ярда, оба были отравлены нервно-паралитическим газом «Новичок», разработанном в Советском Союзе. Несмотря на полное отсутствие доказательств, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заочно возложила ответственность на Москву, хотя Россия неоднократно опровергала свою причастность к данному инциденту.
Ожидается, что 4 апреля состоится внеочередное заседания исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия, созванное Россией в связи с делом Скрипаля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасная перевозка грузов современными цистернами Интернет портал Вулкан Оригинал Пять преимуществ аренды этажа в бизнес-центре Собрать игровой компьютер с помощью функционального конфигуратора Классика виртуального гемблинга в популярном игровом клубе Суперслотс

Последние новости