Яблочко от яблони: Воронежский «Факел» внес в заявку 19-летнего Давида Саенко – сына экс-президента клуба

26.08.2018 3:35 18

Яблочко от яблони: Воронежский «Факел» внес в заявку 19-летнего Давида Саенко – сына экс-президента клуба

Яблочко от яблони: Воронежский «Факел» внес в заявку 19-летнего Давида Саенко – сына экс-президента клубаВ заявку коллектива из столицы Черноземья для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) включили 19-летнего полузащитника Давида Саенко. Сын экс-президента «Факела» Эдуарда Саенко стал десятым представителем молодежной команды воронежского клуба, внесенным в лимитный список молодых игроков.

Напомним, что неделю назад основной состав «огненных» де-юре пополнило девять футболистов дубля, выступающего в первенстве СФФ «Центр» третьего дивизиона. Все новобранцы, в том числе и Давид Саенко, согласно данным ФНЛ, были внесены в заявку «Факела» 16 августа, однако профиль представителя известной династии, по неизвестным причинам, появился на сайте турнира с недельной задержкой.

Клуб из столицы Черноземья выполнил требование регламента соревнований, обязывающего участников первенства иметь в своей заявке в сезоне-2018/19 не менее десяти игроков моложе 20 лет. Сейчас в составе «Факела» 34 футболиста, до закрытия летнего трансферного окна (31 августа) воронежцы могут укрепить еще одну позицию – если, конечно, будет кем.

Давид Саенко выступает за «Факел-М» с начала этого года. В активе полузащитника два гола. Свой дебютный мяч в третьем дивизионе он забил в ворота новоусманского «Олимпика» 2 июня, а 11 августа хавбек отличился в игре с «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола.

Что касается Эдуарда Саенко, то он занимал пост президента воронежского клуба в 2002-03 гг. Для болельщиков «Факела» он является весьма одиозной фигурой. Одним из первых решений функционера стало переименование команды в ФК «Воронеж», что многие восприняли в штыки. Правда, вскоре клубу вернули прежнее имя, что, впрочем, не изменило негативного отношения фанатов к реформатору.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные туры в Чехию Психология и Щенки: Как Строить Гармоничные Отношения Сотни классических и новых слотов на одной странице Десятки новых и классических аппаратов от известных брендов Самый большой в России ассортимент трубной продукции

Последние новости