«Яндекс.Такси» тестирует новую систему авторизации водителей по лицу и голосу

24.03.2018 7:55 4

«Яндекс.Такси» тестирует новую систему авторизации водителей по лицу и голосу

Разработчики «Яндекс» сообщили о новой системе авторизации на «Таксометре» - мобильном приложении для водителей. Теперь для подтверждения личности будут использоваться индивидуальные характеристики. Система пока тестируется.

«Яндекс.Такси» проинформировал о новой разработке сервиса. Теперь система авторизации водителей на «Таксометре» станет еще надежнее. Если раньше для подтверждения личности водителю достаточно было ввести свой номер и код, присланный на него, то сейчас специалисты создали систему авторизации через индивидуальные атрибуты человека. Для входа в сервис водителям нужно сделать селфи и прочитать вслух текст. При создании системы специалисты использовали технологии компьютерного зрения и распознавания речи, разработанные ранее «Яндексом».
Новая система авторизации по лицу и голосу пока тестируется. Первые испытания показали точность распознавания более 90%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Создание собственного рецепта фруктового коктейля на онлайн автоматах 777 Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24 Интерактивные панели для детей – эффективное и интересное обучение Огромный каталог классики и новинок гемблинга

Последние новости