10-летний мальчик без проблем разблокировал iPhone X своей матери

15.11.2017 9:36 3

10-летний мальчик без проблем разблокировал iPhone X своей матери

10-летний мальчик без проблем разблокировал iPhone X своей матери. Ему запрещали брать в руки смартфон родителей, но он не избежал соблазна и через несколько минут обошел функцию Face ID, проводящей идентификацию владельца гаджета по лицу.

Короткий ролик обхода блокировки iPhone X появился на видеохостинге YouTube. Его выложил туда удивленный отец смышленого мальчика, который преодолел функцию Face ID без особых затруднений. Родители опасаются давать малышу в руки смартфон, поскольку он может снять деньги или прочитать переписку. Они предупреждают пользователей о возможных инцидентах. По их словам, функция Face ID в iPhone X является ненадежной. Об этом говорили и разработчики американской компании Apple.

Идентификацию лица в модном гаджете можно без труда обойти, если речь идет о ребятах возрастом до 14 лет. Также специалисты проводили эксперимент с трехмерной моделью лица, которой приделали глаза, губы и силиконовый нос. В итоге iPhone X признал данную физиономию владельцем мобильного устройства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший каталог мобильных телефонов и аксессуаров к ним Покупка авиобилетов Игровые автоматы в казино "Вулкан" Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Грамотная организация работы автосервиса

Последние новости