3 года «Минска»: представительства ДНР «покоряют» Европу

21.02.2018 13:34 1

3 года «Минска»: представительства ДНР «покоряют» Европу

Представительства Донецкой Народной Республики могут в ближайшее время появиться в Германии и Норвегии. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил председатель партии «Левые» в регионе Оснабрюк, руководитель проекта «Народная дипломатия» Андреас Маурер.
По словам Маурера, данный вопрос прорабатывается в министерстве иностранных дел Германии. Сейчас идут дискуссии о том, на какой платформе будут создаваться представительства. Аналогичный процесс происходит в Норвегии.
На сегодняшний день представительства ДНР уже открыты в Чехии, Франции, Италии и Финляндии. Таким образом, процесс выстраивания государственных институтов и международного признания этих институтов продолжается.
Происходит это всё на фоне общего охлаждения Европы и США к Киеву. Цирковые номера Порошенко больше не собирают залов: на Мюнхенской конференции по безопасности послушать Петро пришли только депутаты Рады и лоббисты на содержании украинских олигархов.
МИД Украины и вовсе стал «токсичным» ведомством. Украинских дипломатов стараются всеми силами избегать и даже в коридорах обходят стороной. Климкин тешит себя иллюзиями о международной поддержке Украины, однако, «европейские партнёры» предпочитают обсуждать вопрос Незалежной у него за спиной.
Как бы многие не ругали «минский процесс», но это именно его плоды. Донецк и Луганск стали равноправными партнёрами по диалогу, а киевские госпереворотчики токсичными изгоями. Осталось окончательно закрепить правопреемство государства «Украины» образца февраля 2014 года за ЛДНР. Полагаю, что подобные договорённости будут достигнуты уже в Астане.
Илья Новицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заказать печать фото на кружках? Онлайн автоматы на PlayAvtomaty Помощь в написании курсовых и дипломных работ Оригинальные автозапчасти по выгодной цене Срочно получить деньги за 5 минут

Последние новости