Apple запретила VPN-блокировщики рекламы в сторонних приложениях

17.07.2017 8:56 3

Apple запретила VPN-блокировщики рекламы в сторонних приложениях

Apple изменила политику в отношении блокировщиков рекламы в магазине App Store. По сообщению разработчиков, компания больше не принимает обновления для блокировщиков на основе VPN для Safari и сторонних приложений.

Разработчик таких популярных приложений, как Adblock и Weblock, объясняет, что Apple прекратила размещать обновления на основании пункта 4.2 App Store Developer Guidelines. Скорее всего, отклонение блокировщиков рекламы на основе VPN связано с пунктом 4.2.1, в котором говорится, что API и фреймворки должны использоваться по их прямому назначению.
Как сообщается, Apple объяснила отказ в публикации обновлений официальным изменением политики в отношении блокировщиков рекламы, использующих VPN. Компания не считает, что блокировка рекламы является прямым назначением VPN-сертификатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Роль тормозной системы и советы по выбору Мобильные браузеры и их различия Тканевые Бирки на Одежду с Индивидуальным Дизайном: Ваш Стиль, Ваш Логотип Каталог классической и дизайнерской мебели

Последние новости