Apple не удалось отозвать судебное разбирательство из-за FaceTime на iPhone

01.08.2017 11:08 2

Apple не удалось отозвать судебное разбирательство из-за FaceTime на iPhone

Компания Apple не смогла доказать суду, что отключила FaceTime на старых iPhone из лучших побуждений, подталкивая пользователей к покупке новых смартфонов.

Судья окружного суда Калифорнии Люси Кох постановила, что разбирательство будет проведено по всем правилам, и пользователи iPhone 4 и iPhone 4s, которые обвинили Apple в преднамеренном отключении популярной функции, смогут обосновать свою позицию в суде. Истцы утверждают, что, отключая FaceTime на iPhone под управлением iOS 6 и iOS 7, Apple преследовала только свои корыстные интересы и пыталась сэкономить деньги.
Несмотря на то, что сама компания мотивирует решение отключить FaceTime на устаревших iPhone желанием подтолкнуть пользователей к покупке более новых смартфонов, судья посчитала, что таким образом Apple снизила стоимость их смартфонов. В настоящий момент дело зарегистрировано в окружном суде Северной Калифорнии, однако информации о том, когда состоится его рассмотрение, пока нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальный жилой комплекс в Москве Осветительные приборы - как же выбрать? Бухгалтерская консультация Быстрая продажа квартир в Москве без посредников Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков

Последние новости