Apple перестанет выпускать беспроводные роутеры

28.04.2018 4:46 2

Apple перестанет выпускать беспроводные роутеры

Еще в начале весны из офлайновой продажи полностью исчезли беспроводные роутер от Apple AirPort Extreme и Time Capsule. Изначально журналисты предполагали, что связывать это следует со скорым выходом освеженных моделей и продуктов, которые не обновлялись с 2013 года. Реальная причина оказалась несколько драматичней. Как оказалось, Apple приняли решение вовсе уйти с рынка беспроводных роутеров.

Сотрудники информационной службы Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники отметили, что компания Apple приняла решение о расформировании подразделения, которое занималось разработкой и производством беспроводных роутеров. На самом же деле, в данном отделе уже давно заняты в других подразделениях, к примеру, в Apple TV.
Только лишь сейчас было решено оформить на бумаге закрытие отдела по производству беспроводного оборудования. Источники сообщают, что соответствующее решение компании связано, прежде всего, с желанием компании сосредоточиться на продуктах потребительского характера, которые приносят ей ключевую прибыль. Эти же соображения послужили причиной недавнего отказа от выпуска мониторов Thunderbolt Display.
Некоторые поклонник Apple начали сразу говорить о том, что очень опечалены таким решением руководства компании, ведь AirPort Extreme и Time Capsule обладают рядом уникальных функций, которые делают их более желанными, чем те аналоги, что имеются на рынке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переезд офиса Лучший каталог игровых слотов для приятной игры Бесплатные игры клуба Вулкан Особенности заработка и покупки криптовалют Алгоритм мобильного ремонта в сервис-салоне Ай-Яй-Яй

Последние новости