Apple строит в Дании крупный центр данных

10.07.2017 18:28 0

Apple строит в Дании крупный центр данных

Гигант в мире американских IT-технологий компания Apple объявила, что намеревается построить в Дании новый завод, на который потратит почти миллиард долларов. Он станет уже вторым в скандинавской стране центром данных, который будет использовать лишь возобновляемые источники энергии.

В Apple отмечают, что в качестве локации для завода был выбран город Оберн, который находится неподалеку от границы с Германией. Заработает он не ранее, чем в 2019 году. «Мы рады прекрасной возможности развития операций своего центра данных в Дании, а также инвестициям в чистую энергию. Именно это должно стать двигателем прогресса для человечества», - заявил представители операционного центра Apple в Скандинавии, а также глава отделения Эрик Станнов. По его словам, планируемый в городе Оберн центр, как и все остальные, с самого первого дня на 100 процентов будет использовать чистую энергию. Также он напомнил, что первое из подобных предприятий свою работу начнет уже в 2017 году. Дания, как известно, входит в список лидеров в сфере ветряной энергетики. Также страна имеет большие запасы «чистой» энергии и биомассы. «Надежность энергетической системы Дании – это одна из причин, по которым мы создаем центры данных именно здесь», - утверждает Станнов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Механические средства от угона авто Картины от современных художников Как сделать доставку цветочной композиции незабываемой Такси "S-taxi" в Киеве – быстрота и удобство за умеренную плату

Последние новости