Baidu и Microsoft объединились для работы над беспилотными автомобилями

22.07.2017 14:27 1

Baidu и Microsoft объединились для работы над беспилотными автомобилями

На официальном сайте известной корпорации Microsoft появилась информация о сотрудничестве с китайской компанией Baidu, работающей в сфере IT разработок, над усовершенствованием беспилотных технологий.

Специалисты, которые трудятся над проектом Apollo, разрабатывают и совершенствуют технологии по созданию автономных автомобилей под руководством компании Microsoft, открывают свое облачное хранилище для зарубежных разработчиков. Считается, что совместным трудом удастся добиться более масштабных результатов и сделать технологию универсальной, удобной и в первую очередь - безопасной.
Компания Baidu уже очень давно работает над созданием беспилотных средств передвижения и в 2016 году получила добро на тестирование своих роботизированных автомобилей на дорогах города. Испытания оказались успешными, вследствие чего были опробованы первые перевозки пассажиров без участия водителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги диагностики и качественного ремонта устройств Apple в Москве Лучшие игровые автоматы в сети Энергоэффективные технологии производства пара Мгновенный кредит по всей Украине К чему снится огонь или пожар

Последние новости