Dota 2 стала самой прибыльной дисциплиной в киберспорте

05.01.2018 0:35 3

Dota 2 стала самой прибыльной дисциплиной в киберспорте

Компания Esports Earnings, подводя итоги ушедшего года, опубликовала рейтинг самых прибыльных игр-мультиплееров 2017 года, как киберспортивных дисциплин.

Первое место рейтинга заслуженно заняла всем известная игра Dota 2. Один лишь призовой фонд на The International 2017 составил 131 миллион долларов. Что в 1,5 раза превышает призовой фонд серебряного призёра списка The League of Legends, который составил 82 миллиона долларов.
Помимо игр призовые места достались и игрокам команд, которые сражаются в киберспортивных соревнованиях. Первые места получили чемпионы мира из команд SamsungGalaxy и TelecomT1, а лучшими спортсменами в Dota 2 стали представители команд Team Liquid и Evil Geniuses. Странами в которых Dota 2 стала самой популярной и востребованной игрой стали Китай и Южная Корея, после них идут уже остальные азиатские страны и Америка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличное решение для вашего строительного бизнеса Возможность избежать общения с аферистами Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус Лучшее казино Спинвин Морские Грузоперевозки с "Транзит": Безопасность, Надежность и Профессионализм

Последние новости