Дуров предостерег об опасности использования мессенджера WhatsApp

01.02.2020 18:57 0

Павел Дуров — создатель мессенджера Telegram предупредил об угрозах, которые могут возникнуть при использовании приложения WhatsApp, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщили, что телефон самого богатого человека в мире, владельца Amazon Джеффа Безоса взломали с помощью вредоносного файла, отправленного через WhatsApp.

По словам Дурова, пользователи очень часто при смене смартфонов оставляют резервные копии данных в облачном хранилище, которые не шифруются. Он отметил, что в виде источника угрозы для сохранения тайны переписки могут быть бэкдоры — намеренно созданные разработчиками приложения, которые выявляют изъяны в безопасности. На такие уловки, по мнению Дурова, вынуждены идти под давлением могут идти под давлением правоохранительных органов. Он заявил, что их часто маскируют под неожиданно обнаруженные угрозы, и напомнил, что за минувший год в WhatsApp было найдено 12 таких сбоев.

Также Дуров не рекомендует доверять приложениям со скрытым исходным кодом, как в WhatsApp.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные мягкие игрушки по низкой цене Обзор брокера EXANTE Автоломбард №1 в Москве Помощь в легализации документов за рубежом Новогодние фейерверки без лишнего шума

Последние новости