Ford отзывает в РФ почти 500 кроссоверов Kuga из-за опасности возгорания

15.06.2017 17:03 7

Ford отзывает в РФ почти 500 кроссоверов Kuga из-за опасности возгорания

Российский дилер компании Ford, ООО «Форд Соллерс Холдинг», проведет в России отзыв почти 500 единиц Kuga в связи с возможным возгоранием. Сервисная акция затронет кроссоверы, проданные в стране с мая по октябрь 2010 года, передаёт Росстандарт.

Американский автопроизводитель Ford отзывает в России 496 экземпляров модели Ford Kuga. В сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии указано, что отзыв данных автомобилей проводится из-за того, что нагревательный элемент форсунок омывателя ветрового стекла может иметь некачественное уплотнение.
Таким образом, есть риск возникновения коррозии при попадании влаги, что приводит к перегреву форсунок. Неполадка может стать причиной локального нагрева или возгорания пластиковой решётки, предупреждают в Росстандарте.
На подлежащих отзыву автомобилях специалисты заменят форсунки омывателя на модернизированные. Отмечается, что все ремонтные работы будут проведены бесплатно для автовладельцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Сколько стоит купить диплом вуза для обычного человека Бесплатные игры в казино Плей Фортуна Выбор игры под самые разные требования от Vulcanrussia Остекление загородных домов и коттеджей

Последние новости