Критерии оценки работы губернаторов

18.02.2017 10:09 374

 

Стало известно, что в администрации президента разрабатываются критерии, с помощью которых будет оцениваться эффективность работы руководителей глав региональных администраций. Наибольшее внимание будет уделяться социальной сфере и тому, как в этом отношении себя ощущают жители региона.

Но также в список критериев оценки деятельности губернаторов будет включён пункт, который будет показывать эффективность работы направленной на развитие экономики региона. Будут учитываться показатели привлечённых в регион внешних инвестиций и реализация проектов, которые получили финансирование из федерального бюджета. Отдельно будут мониторить такие электоральные показатели, как рейтинг популярности самого губернатора и отношение жителей региона к деятельности президента.

Важнейшим критерием станет доверие президента. Для российского лидера личное доверие к представителям высшего эшелона власти является очень важным. И продолжать работать с губернатором, который был уличён в каких-либо противоправных действиях, российский президент считает невозможным. Но прежде всего будет учитываться мнение жителей региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность получения мгновенного займа на банковскую карту Список видеокамер для монтажа систем наблюдения Интересный блог от творческой личности Профессиональная юридическая помощь Квартиры в ЖК «Сколковский»

Последние новости