Microsoft выпустила версию Windows 10 Lean без «лишних» файлов

21.04.2018 18:19 3

Microsoft выпустила версию Windows 10 Lean без «лишних» файлов

Корпорация Microsoft выбросила весь «ненужный мусор» и выдала новый облегченный продукт Windows 10, который свободен от наличия некоторых функционалов по отношению к базовому комплекту. Сами менеджеры пока не комментируют запуск облегченной оперативной системы, поэтому о планах компании сообщили инсайдерские источники.

Из общей номенклатуры удалят часть программ, которые захламляют современные устройства. Общий вес операционной системы облегчится на два гигабайта. В корпорации еще год назад заявили, что Windows 10 уже не является для компании перспективным продуктом, эта операционная система уже близка к тому, чтобы стать историей. Однако никаких намеков на то, что является сегодня приоритетом для разработчиков фирмы, озвучено не было.
Сегодня облегченная десятая версия проходит протокольное тестирование, ее официальная презентация ожидается осенью этого года. Пока достоверно известно, что новый продукт будет лишен драйверов для CD, обоев и DVD-приводов. Будут отсутствовать и некоторые другие «реликтовые приложения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Проверенные способы заработка криптвалюты Лучший подрядчик в Москве и области Сублимация на футболках Множество новых возможностей для виртуальных заработков

Последние новости