Microsoft в 2019 году прекратит поддержку Windows 8

21.04.2019 1:34 0

Microsoft в 2019 году прекратит поддержку Windows 8

В июле 2019 ОС Windows 8 будет ликвидирована, потому что она оказалась невостребованной.

Решение о прекращении поддержки Windows 8 в 2019 году было принято внезапно, при этом не поступало никакого анонса. Хотя изначально предполагалось, что данная ОС прекратит работать только 1 июля 2023 года, и в Microsoft Store будут появляться для неё обновления.

Стоит напомнить тот факт, что Microsoft обещал прекратить поддержку Windows 8 только через четыре года, о чём было сообщено на сайте компании. Там говорилось, что магазин Microsoft Store больше не будет принимать новые приложения для мобильной ОС Windows, а доставка имевшихся программ должна была осуществляться до установленного срока.

Впоследствии оно было попросту отредактировано, и новый вариант поста гласил, что сроки «уничтожения» Windows 8 несколько сдвигаются. Правда, Windows 8.1 такие глобальные изменения пока что не коснулись, но не факт, что и эта версия задержится надолго. Если сообщение вновь не отредактируют, то исчезновение 8.1 состоится в 2023 году.

Такие перемены связаны с тем, что ОС Windows 8 оказалась слишком непопулярной среди пользователей, и даже многочисленные новшества не смогли изменить ситуацию. В этом уже не было смысла, поскольку появились новые более привлекательные версии.

К их числу, например, можно отнести Windows 10. Если его сравнивать с уходящей версией, то ОС 10 значительно выигрывает по многим параметрам. В их числе находятся и возможность распознавания лиц при аутентификации, и более интересный, качественный интерфейс, и более широкий спектр возможностей настройке и оптимизации.

Разумеется, компания не остановится на достигнутом. Ведь ей необходимо сохранять свой статус одной из самых престижных в сфере производства программного обеспечения. Ежегодно меняются гаджеты, для которых постоянно нужны какие-то обновления, чтобы пользователи не утратили интерес к данному бренду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная коллекция новинок и классики виртуального софта Уютный отель в центе города по выгодной цене Самый крупный онлайн клуб Вулкан World of Maverick: Активный отдых с надежностью технологий Популярная современная услуга цветочной доставки, которая дарит отличное настроение

Последние новости