Microsoft советует отказаться от Internet Explorer

11.02.2019 14:38 0

Компания Microsoft долгое время продвигала Internet Explorer как оптимальное решение для работы. Настолько успешно, что многие бизнес-приложения в России до сих пор используют именно его и некорректно работают в других браузерах. Но теперь в Редмонде заявили, что пользователям нужно отказаться от этого браузера.

Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон (Chris Jackson) написал в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. По его словам, компания официально прекратила поддержку Internet Explorer в 2015 году, однако многие сайты и сервисы до сих пор не адаптировали под Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge.

По словам эксперта, подобные ресурсы используют различные режимы совместимости Internet Explorer, и это его единственный плюс на сегодня.

«Internet Explorer — это решение для обеспечения совместимости. Мы не поддерживаем новые веб-стандарты для него, и, хотя многие сайты работают нормально, разработчики в целом просто не тестируют их в Internet Explorer в наши дни», — пишет Джексон. Он также уточняет, что не стоит использовать браузер по умолчанию даже в корпоративных средах.

Как ожидается, в этом году выйдет новая версия Microsoft Edge на базе движка Blink и бесплатного браузера Chromium, который окончательно похоронит старые версии браузера. При этом новая версия будет совместима с Windows 7, Windows 8, Mac и, вероятно, даже Linux. Предполагается, что тестовая версия выйдет уже весной этого года, вместе с апрельским обновлением или сразу после него.

Джексон уточнил, что выход нового Edge позволит «синему» браузеру, наконец, быть в тренде изменений веб-стандартов, а не подстраиваться под них постфактум.

Андрей Галадей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный вариант получения отдыха и развлечения К чему снится огонь или пожар Видео автоматы Вулкан 24: отзывы и полезные советы Виды хлопковой ткани Великое множество оборудования для обработки металлов

Последние новости