Nokia разработала 3D Touch раньше Apple

25.10.2017 10:44 2

Nokia разработала 3D Touch раньше Apple

Финская компания Nokia первой осуществила попытку создать смартфоны с механизмом 3D Touch, тем самым опередив американскую фирму Apple. Запустить нововведение в масштабную серию так и не сумели.

Новая технология была протестирована четыре года назад на прототипе смартфона Nokia, названном Midas. Он функционировал на микросхеме Snapdragon S4 SoC и обладал 1 Гб оперативной памяти, чего хватило бы для модели под управлением Windows Mobile. Опция 3D Touch действовала на мобильном устройстве интересным способом не касаясь дисплея. Клиент просто передвигал пальцем на небольшой дистанции от экрана, но тогда у авторов проекта возникла определенная трудность. Так, не должным образом действовала технология распознавания отпечатков пальцев, в связи с чем до масштабного применения 3D Touch в телефонах Nokia дело так и не дошло. Apple презентовала свои смартфоны с этим механизмом только в 2015 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центральные отели Питера: где остановиться, не потратив много денег Статьи о возможностях инвестиций в разные проекты Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена

Последние новости