Опять в СНГ власть переменилась

02.01.2017 10:32 278

Опять в СНГ власть переменилась

Опять в СНГ власть перемениласьСодружество независимых государств представляет собой международную организацию, направленную на урегулирование сотрудничества между одиннадцатью государствами, входившими ранее в состав СССР. Её управление находится в руках Совета глав государств СНГ и Совета глав правительств СНГ. Участвующие государства, чередуясь в алфавитном порядке названий, занимаются председательством в данной организации.

Несмотря на высказанные ранее протесты Украины, мотивированные несогласием с результатами проведенного в 2014 году референдума по Крыму, с началом нового 2017 года председательство в Содружестве перешло к Российской Федерации.

Известно, что основное внимание Президент РФ планирует уделить дальнейшему усовершенствованию Содружества и повышению его международного авторитета, а также преодолению снижения товарооборота между государствами. Полный перечень поставленных целей и задач содержится в Концепции председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году. Помимо экономической и международной деятельности, особое внимание также планируется уделять и гуманитарной сфере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бухгалтерская консультация Предложения для украинских строителей для работы в Европе ТОП-3 Соцсети для Изучения Английского Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей Выгодно ли брать новостройку?

Последние новости