Россияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролям

26.03.2020 21:45 0

Специалисты банков и платежных систем провели опрос и выяснили, что большая часть россиян доверяет биометрии больше, чем пин-кодам и паролям. Об этом сообщают различные информационные издания.

По мнению российских потребителей, идентификация при помощи биометрии обеспечивает более высокий уровень защиты их личных данных по сравнению с традиционными методами. При этом большинство респондентов (92%) в качестве биометрии предпочитают отпечатки пальцев, однако пользуются этим способом для идентификации личности и аутентификации лишь 25% из всех. Лицо и голос для этого используют 17% и 12% опрошенных соответственно.

Россияне в качестве главных преимуществ биометрии отмечают простоту при оплате или проведении иных операций. Кроме этого, многие считают, что в случае кражи или утери своих мобильных устройств биометрия не позволит злоумышленникам получить доступ к данным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды секционных радиаторов Специальное предложение для успешных мужчин Огромный каталог классики и новинок гемблинга Лодки Адмирал - компания Торгсин Детские часы для спокойствия родителей

Последние новости