Samsung выпустит первый в мире смартфон со встроенным алкотестером

16.08.2017 16:26 2

Samsung выпустит первый в мире смартфон со встроенным алкотестером

Уровень алкоголя в крови пользователей может быть измерен с помощью нового телефона от Samsung. Представители корейской компании заявили, что получили патент на устройство со встроенным алкотестером. Это, по мнению разработчиков, должно существенно снизить количество ДТП и смертей на дорогах.

Располагаться алкотестер будет не в самом устройстве, как могли подумать некоторые, а в миниатюрном стилусе. Датчик встроят в S Pen, который идет в комплекте с каждым Galaxy Note. Использовать алкотестер можно будет даже во время телефонной беседы. Сами девелоперы официально называют новинку газовым датчиком. В список его задач входит анализ выдоха пользователей, а также измерение уровня его опьянения. Инженеры Samsung утверждают, что такая опция должна заинтересовать совершеннолетних пользователей, которые владеют собственным авто. Они должны проверить свое состояние, прежде чем сядут за руль. Ранее стало известно, что Samsung выпустит телефон для тех, кто предпочитает в телефонах традиционный дизайн. По всей видимости, корейцы действительно охватывать все имеющиеся сегменты рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенные способы заработка криптвалюты Магнит казино официальный сайт и его возможности для игроков Покупаем флаги от компании «Профлаг». Большой ассортимент игровых слотов для запоминающейся игры Самые азартные игры в сети Интернет

Последние новости