Samsung на базе учебников «Просвещения» разработал обучающий планшет

29.08.2017 17:28 2

Samsung на базе учебников «Просвещения» разработал обучающий планшет

Плодом союза между издательством «Просвещение» и компанией Samsung станет абсолютно новый планшет для школьников. Соответствующую информацию в своем общем заявлении объявили представители обеих компаний.

Ученикам предложат использование планшета в различных образовательных целях. В первую очередь, им откроют доступ к научной литературе, различным видеоурокам. Также с них можно будет выходить на просторы Интернета, однако с функцией активного родительского контроля. «Родителям и учителям не придется беспокоиться о том, что их дети получат доступ к незаконному или опасному для их психики контенту», отметил глава корпоративного бизнеса Samsung Александр Краснов. В компании также отметили, что планшет при необходимости можно перевести в стандартный режим, где ни одна из функций «урезана» не будет. Скептики уверены, что отечественные школьники с помощью этого планшета будут только отвлекаться, а не учиться. Весь контент для устройства будет подготовлен «Просвещением». Детям дадут в свободном доступе около десятка различных учебников. Все остальные пособия родители должны будут покупать своим чада. За годовой доступ к каждой книге надо будет заплатить около 100 рублей. В качестве основы для описанного планшета послужит устройство Samsung Galaxy Tab S3, стоимость которого около 50 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Python для любого уровня Здесь очень просто заказать продукты на дом Огромный список новых возможностей для игроков Обязательная сертификация услуг

Последние новости