Skype защитил звонки и чаты пользователей новой функцией сквозного шифрования

21.08.2018 19:14 1

Skype защитил звонки и чаты пользователей новой функцией сквозного шифрования

Опция доступна для устройств на ОС iOS, Android, Linux, Mac и Windows. Она добавляется автоматически при обновлении приложения.

Популярный многофункциональный мессенджер Skype добавил в приложение новую функцию, подключив программу сквозного шифрования. С ее помощью любой пользователь сможет защитить все свои чаты и звонки путем нажатия одной кнопки. Функция сквозного шифрования автоматически добавляется в Skype при обновлении приложения или его переустановки. Она доступна для владельцев любых устройств: на базе ОС iOS, Android, Linux, Mac и Windows. Для того, чтобы начать секретный разговор достаточно выбрать опцию «Начать приватную беседу», а для скрытого чата – «Зашифрованный диалог». Отмечается, что после окончания секретной беседы мессенджер удаляет все сообщения из приватного диалога.

Напомним, что появление данной опции разработчики анонсировали еще в первом месяце текущего года. Технологию сквозного шифрования специалисты создали на основе протокола Signal компании Open Whisper Systems.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы английского языка в Москве Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Рейтинг сайтов, которые дают возможность получать прибыль Онлайн казино Вулкан Максимум Быстрое уничтожение клещей на дачном участке

Последние новости