The Economist: Киев возглавил антирейтинг городов мира

17.08.2018 18:27 4

Фото: Sergiy Palamarchuk / Shutterstock.com
Известный британский журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018, в котором Киев расположился в списке на 118 месте, набрав 56,6 баллов из 100 возможных. Рейтинг The Economist состоит из пяти категорий: стабильность, здравоохранение, культура и экология, образование и инфраструктура, каждая из которых имеет свой коэффициент влияния на комфортность жизни. Так, например, ситуация с безопасностью, по мнению экспертов, составляет 25% суммарного рейтинга.
В целом, Киев возглавил антирейтинг комфортных для проживания городов мира, показав за 5 лет наиболее сильное снижение показателей – на 12,6%.
«Лучший мэр» Кличко уже успел отреагировать на данный доклад и заявил, что данный рейтинг является необъективным, что свои позиции Киев потеряд только из-за Донецка, а ситуация с экономикой и качеством жизни в столице Украины только улучшается.
Оптимизму пана Кличко, конечно, нет предела. Эта та же самая песня, которую каждый день поет украинцам Гройсман про среднюю заработную плату в 10 тысяч гривен и самые высокие темпы ремонта дорог в стране. Причем здесь Донецк, когда речь идет о ситуации в конкретном в городе, а не стране в целом? По данным полиции и международных исследований, уровень безопасности конкретно в городе Киев регулярно снижается, растет количество преступлений на бытовой почве, количество преступлений против личности (насилие, драки, избиения, убийства) и имущества (кражи, разбои) горожан.
Кроме того, «прогрессивные» реформы Минздрава привели к сильнейшему (более, чем на 15%) снижению койко-мест в больницах Киева, где и так ощущается острая нехватка врачей.
Плачевная ситуация и с инфраструктурой города. Почти каждый месяц в Киеве «устает» очередной мост, дороги ремонтируются ямочным ремонтом, ни о каких развязках и магистралях и речи не идет, реконструкция исторического центра последний раз проводилась еще, наверное, «за совiтамi».
Так что, несмотря на заверения Кличко в том, что «в Киеве наблюдается бурный экономический рост», никаких признаков покращень мы до сих пор не наблюдаем. Ну что же, возможно в следующий раз киевляне будут более разборчивы на выборах. Оказывается, победы на ринге не гарантируют больших управленческих талантов. Кто бы мог подумать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличное повод провести незабываемый праздник Золотое казино Фараон Клиентские программы лояльности Брокерская компания Altesso Быстрый выкуп автомобилей

Последние новости