Ученым удалось объяснить исключительную заразность коронавируса

17.02.2020 20:21 0

Молекулярным биологам Техасского университета в Остине и Национального института аллергии и инфекционных болезней (США) удалось получить первое изображение оболочки коронавируса COVID-2019, передает «Российская газета».

Ученые провели этот опыт при помощи рентгеновской кристаллографии. Исследователи сначала заморозили клетки, выделенные из вирусного генома, а затем просветили их лазером. На трехмерной фотографии с очень большим разрешением можно увидеть оболочку, которая состоит из белков, похожих на оболочку вируса атипичной пневмонии.

В результате выяснилось, что именно эти белки прикрепляются к рецепторам заражаемых клеток. Ученые нашли биофизические и структурные свидетельства того, что делают они это намного сильнее, чем вирус атипичной пневмонии (SARS), говорится в статье bioRxiv. Вероятно, именно новый вирус столь так заразен и распространяется максимально стремительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых и классических слотов в "Джой Казино" Услуги грамотных юристов по выгодным ценам Флешки с логотипом вашей организации недорого Чем заняться на работе, если нечего делать Сотни классических и новых слотов на одной странице

Последние новости