Walmart запатентовал дронов-пчел для автоматического опыления ферм

19.03.2018 8:32 0

Walmart запатентовал дронов-пчел для автоматического опыления ферм

Крупнейшая сеть гипермаркетов США Walmart сообщила о том, что намерена выпускать пчел-роботов, как в сериале «Черное зеркало». Компания заявила, что патент о новой разработке уже регистрируют в базе данных.

Специалисты рассказали, что главной задачей дрона будет опыление растений. Механические пчелы свой труд будут осуществлять на посевных территориях. Дроны-опылители cмогут перемещать пыльцу из одного участка в другой. Помимо опыления, пчелы-роботы имеют функцию уничтожения вредителей.
В документе, которое подали в ведомство по патентам и товарам США, указано, что специалисты выпускают в продажу 6 робопчел, которые отправятся работать на фермы.
Однако ученые беспокоятся об уменьшении количества живых пчёл. Эксперты не могут понять, почему вымирают целые колонии насекомых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить на покупке билетов на поезд Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели Возможность проведения медитаций в России и всем мире Игры для приятного времяпровождения Еще больше бонусов и подарков от Вулкана

Последние новости