Walmart запатентовал дронов-пчел для автоматического опыления ферм

19.03.2018 8:32 0

Walmart запатентовал дронов-пчел для автоматического опыления ферм

Крупнейшая сеть гипермаркетов США Walmart сообщила о том, что намерена выпускать пчел-роботов, как в сериале «Черное зеркало». Компания заявила, что патент о новой разработке уже регистрируют в базе данных.

Специалисты рассказали, что главной задачей дрона будет опыление растений. Механические пчелы свой труд будут осуществлять на посевных территориях. Дроны-опылители cмогут перемещать пыльцу из одного участка в другой. Помимо опыления, пчелы-роботы имеют функцию уничтожения вредителей.
В документе, которое подали в ведомство по патентам и товарам США, указано, что специалисты выпускают в продажу 6 робопчел, которые отправятся работать на фермы.
Однако ученые беспокоятся об уменьшении количества живых пчёл. Эксперты не могут понять, почему вымирают целые колонии насекомых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлечения c огоньком для тех, кому не хватает новых впечталений Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Как пополнить счет в Steam и наслаждаться безграничными возможностями игровой платформы Большой выбор ПО для пользователей

Последние новости