Xbox One хотят оснастить поддержкой мыши

28.10.2018 14:34 3

Xbox One хотят оснастить поддержкой мыши

Специалисты из Alpha Skip Ahead тестируют специальную мышь для консоли Xbox One, которая будет служить дополнительным контроллером.

К приставке мышь можно будет подключить с помощью специального устройства под названием Xbox Insider Hub. Он не входит в комплект и его придется покупать отдельно. Сама же консоль прошита таким образом, что без проблем сможет поддержать новое устройство – все необходимые программы для этого есть.

Цель установки дополнительного контроллера – упрощение поиска необходимого контента в цифровых магазинах и общения в чатах между пользователями во время игры. Также в Microsoft собираются портировать с персональных компьютеров на Xbox One шутеры, в которых управление заточено под использование мыши.

Сроки выхода дополнительного оборудования на рынок пока что неизвестны.

Приставка Xbox разработана компанией Microsoft и выпущена в ноябре 2001 года. Ее последователями стали Xbox 360 и Xbox One, выпущенные в 2005 и 2013 году соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к комиссии для получения отсрочки от армии Онлайн казино МаксБет Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость» Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования Качественные двери для любых помещений под ключ

Последние новости