Защита страхователя и страховщика

15.01.2017 9:13 121

Защита страхователя и страховщика

Защита страхователя и страховщикаНа минувшей неделе в Государственной Думе состоялся "круглый стол", посвящённый вопросам натуральной компенсации в рамках закона об обязательном автостраховании гражданской ответственности. Поводом для этого послужило принятие в первом чтении проекта закона, устанавливающего преимущества натурального возмещения -то есть ремонта пострадавшего автомобиля, перед денежным.

Необходимость принятия такого закона обусловлена тем, что в последние несколько лет российские страховщики терпят значительные финансовые потери из-за деятельности так назыаемых "автоюристов". Те, в свою очередь, наладили неплохой способ заработка денег, основанный на законе, который позволяет заключать с пострадавшими автовладельцами договоры уступки, предметом которых является передача прав требования к страховой. Вооружившись таким договором "автоюристы" идут в суд, где взыскивают в свою пользу не только страховое возмещение, но и пеню, и судебные расходы, порой превышающие сумму основного долга.

Предполагается, что принятие законопроекта защитит не только страховые, но повысит качество всей системы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный подбор и монтаж систем кондиционирования Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Квартиры в подмосковном курорте в Новогорске Возможность получать оперативные сведения о колебании курса Вулкан — попробуешь выиграть?

Последние новости