Администрация Москвы: Сеть 5G поглотит Wi-Fi в метро

28.10.2017 12:04 3

Администрация Москвы: Сеть 5G поглотит Wi-Fi в метро

Сеть 5G поглотит Wi-Fi в метро. Такое заявление сделал глава отдела информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. По его мнению, после прихода 5G в столичную подземку Wi-Fi получит «красную карточку».

На данный момент в Москве развивают сеть 4G, она не является конкурентом Wi-Fi. Они являются взаимодополняющими и не состоят в конкурентных отношениях. Сначала в метро подключение происходит через Wi-Fi, а когда возникают проблемы, то начинает проявлять себя 4G. Ситуация с 5G принципиально другая. По мнению Ермолаева, новая технология полностью поглотит Wi-Fi в московском метро. Сначала она появится в наземных условиях, а затем опустится вниз. С такой позицией категорически не согласен оператор Wi-Fi «МаксимаТелеком». Компания не собирает сворачиваться и продолжает предоставлять и даже расширяет свои услуги.
По мнению специалистов «Ростелекома», ожидать появления сети 5G можно не ранее чем через пять лет. Согласно проекту «Цифровая экономика», в России сначала сеть пятого поколения появится в девяти крупных городах государства с населением более 1 млн человек. В Москве и Петербурге планируют внедрить 5G в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Устройство для обеспечения безопасности ваших родных Дополнительный заработок Бесплатная доска объявлений Новые возможности для каждого зарегистрированного гостя Хранение любого объема имущества частных лиц и компаний

Последние новости