Активистка Евромайдана попросила прощения у Одессы и Донбасса: мы не ведали, что творим

22.02.2018 9:34 1

Активистка Евромайдана попросила прощения у Одессы и Донбасса: мы не ведали, что творим

21 февраля в парламенте Чехии выступили два украинца — раскаявшаяся сторонница Евромайдана, поэтесса Евгении Бильченко и оппозиционный журналист Руслан Коцаба.
Бильченко обратилась к европейцам, осудив случившиеся четыре года назад на Украине «перемены».
«Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму... Об этом вам скажу я изнутри, как человек, который прошёл в качестве волонтёра войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов. Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально–националистическими силами, но боялась себе признаться в этом», — заявила украинка, отметив, что из–за угрозы расправы многие жители Донецка и Одессы вынуждены были бежать в Европу или Россию.
«На самом деле глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме хождения по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным — кругу, направленному на ослабление России. Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты… Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом? Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов», — также отмечает Евгения Бильченко.
«Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством», — заключила бывшая активистка Евромайдана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможности процедуры регистрации и легкий способ использования мобильного приложения от онлайн казино Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний Квартиры в подмосковном курорте в Новогорске Законная перепланировка квартир в Москве Возможность узнать все о покере

Последние новости