Американцы удивились вооружению спецназа РФ

04.07.2018 21:28 1

Американцы удивились вооружению спецназа РФ

Авторитетное военно-аналитическое издание из США National Interest сравнило российский и американский спецназ по параметру вооружения.

Как отмечают эксперты издания, Соединенные Штаты всегда использовали для войск специального назначения самую передовую военную технику и оружие, включая дроны. Беспилотные устройства в арсенале американского спецназа обладают широкой функциональностью, включая огневую поддержку военных и обнаружение объектов с помощью тепловизора и приборов ночного видения.

На вооружении российских войск специального назначения также состоят беспилотные устройства, оказывающие поддержку людям с воздуха. Отечественные дроны «Орлан-10» и «Форпост» не могут нести вооружение, достаточное для атакующей функции. Их возможности ограничены, в основном, наблюдением, обнаружением объектов, а вот для поддержки войск в атаке их практически нет.

Опираясь на полученные данные, National Interest делает вывод, что у спецназа США и РФ принципиальным образом различаются задачи – российские специальные войска нацелены на оборону и наблюдение, тогда как штатовские спецназовцы более «заточены» под атакующие задачи.

В принципе, Россия этого никогда и не отрицала – мы вооружаемся не для того, чтобы представлять для кого бы то ни было угрозу, а для того, чтобы эффективно защищаться, в случае необходимости. У нас достаточно вооружения, чтобы противостоять угрозу извне. Но мы лишь хотим мира и партнерских международных отношений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как часто стоит менять iPhone Доставка Настоящей воды в Москве Онлайн обучение современным технологиям работы в сети Структурированный список организаций «Караван» - доставка блюд восточной и европейской кухни в Симферополе

Последние новости