Аналитики: Средняя стоимость смартфонов резко выросла на 11%

25.01.2018 10:35 2

Аналитики: Средняя стоимость смартфонов резко выросла на 11%

Аналитики сообщили, что средняя стоимость современных смартфонов резко поднялась на 11%. По словам экспертов, это произошло из-за популярных дорогостоящих гаджетов iPhone X и Galaxy Note 8, которые пользуются спросом на рынке.

В прошлом году несколько крупных компании презентовали свои новые смартфоны. К примеру, корпорация Apple выпустила свой самый дорогой iPhone. По данным аналитиков GfK, средняя цена смартфонов в последнем квартале 2017 года увеличилась на 11 процентов по сравнению с предыдущим годом. Подавляющее большинство смартфонов фактически стали дороже, из-за того, что покупатели смогли себе позволить приобрести iPhone X за $ 1000, а также Galaxy Note 8 за $ 930.
Теперь средняя цена флагманского смартфона составляет от 600 до 700 долларов, а бюджетный ранее Google Pixel 2 XL подорожал до $ 849. Рост цен в основном обусловлен большим количеством функций, большими 5,5-дюймовыми OLED-экранами и высококачественными камерами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества безлимитных тарифов: что предлагает оператор Самое азартное казино Vavada Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru Услуги грамотных юристов по выгодным ценам

Последние новости