А здесь похвалили…: Воронежскую область отметили за экологическую активность

14.12.2017 2:15 1

А здесь похвалили…: Воронежскую область отметили за экологическую активность

Воронежская область получила награду за проведение наиболее активной природоохранной политики в Год экологии среди субъектов РФ. Соответствующий диплом участникам делегации, представлявшей регион, вручили в Москве – в ходе международной выставки-форума «Экотех» и V Всероссийского съезда по охране окружающей среды, сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 13 декабря.

По информации структуры, в рамках деловой программы форума «Экотех» экспозицию, посвященную природоохранной деятельности в регионе, представили специалисты департамента природных ресурсов и экологии области. Кроме того, участники выставки смогли посетить научно-практическую конференцию «Экологические инструменты повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона: опыт Воронежской области». В рамках этого мероприятия чиновники поделились с коллегами собственными наработками в различных эконаправлениях – от создания полноценной «зеленой инфраструктуры» городов и развития экотуризма до частной практики сохранения популяции отдельных видов животных.

– В ходе конференции отмечено, что проводимые в Воронежской области работы создают основу для ее устойчивого развития и могут послужить положительным примером для других регионов, – подчеркнули в пресс-центре облправительства.

Награждение в рамках форума «Экотех» – событие, безусловно, приятное. Особенно – на фоне явно критических оценок со стороны общественников: как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», активисты всероссийской организации «Зеленый патруль» расположили регион только на 39-м месте в своем экологическом исследовании по итогам осени 2017 г. Такой результата назвать завидным язык не повернется.

По какой причине оценки организаторов «Экотеха» и общественников столь резко расходятся – неизвестно. Но наличие этих расхождений явно ставит под сомнение объективность выводов – и негативных, и позитивных.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Огромный список новых возможностей для игроков Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге Роль качественных профильных труб в современном строительстве Выгодные условия кредита и открытия депозита в «Tengri Bank»

Последние новости