«Барселона» купила у «Боруссии» Дембеле за 105 млн евро

25.08.2017 21:26 1

«Барселона» купила у «Боруссии» Дембеле за 105 млн евро

ФК «Барселона» заявила о том, что приобрела у «Боруссии» (Дортмунд) их форварда Дембеле. Цена этого трансфера, по данным футбольных источников, составила 105 млн евро.

Сообщение о приобретении Дембеле, которому лишь 20 лет, «Барселона» разместила, используя свой официальный сайт.
Данные о том, что Дембеле может покинуть Германию и перебраться для участия в футболе Испании, стали появляться ещё весной. Однако окончательной договорённости двум футбольным европейским клубам удалось лишь сейчас.
По размещённой информации, контракт Дембеле с «Барсой» подписан на пять лет. Трансферная стоимость этого игрока - 105 млн евро. Эта сумма не учитывает бонусные выплаты и размер отступных, которые составляют 400 миллионов.
Ожидается, Дембеле прибудет в расположение «Барселоны» уже в воскресенье. На следующий день ему предстоит прохождение медосмотра и подписание контракта.
Также СМИ, специализирующиеся на футбольных новостях, сообщают, уже известен и номер, под которым Дембеле станет играть в известном каталонском клубе. На его футболке будет написано 11.
В прошедшем сезоне Дембеле отыграл за «Боруссию» 50 игр, выходя, практически каждый матч, в «основе». При этом он поразил ворота противников 10 раз и сделал 21 передачу, после которых последовали голы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор брокера EXANTE Каталог игр и игрушек для детей разного возраста Хранение любого объема имущества частных лиц и компаний Выгодные цены на металлическую сетку Выгодно ли брать новостройку?

Последние новости