Без защиты от террора: Прокуратура назвала небезопасные частные медицинские центры в Воронеже

29.12.2017 11:56 1

Без защиты от террора: Прокуратура назвала небезопасные частные медицинские центры в Воронеже

Работники прокуратуры Воронежской области совместно с представителями регуправления ФСБ России организовали проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму в частных медучреждениях областного центра. По итогам инспекции правоохранители выявили целый ряд нарушений в известных воронежских клиниках – «Диагностика плюс», «Новые медицинские технологии», «Медхелп», ассоциация «Эра», сообщили в надзорном ведомстве в четверг, 28 декабря.

По данным проверяющих, в названных медцентрах не были разработаны и согласованы с правоохранителями паспорта безопасности объектов здравоохранения. К тому же руководители медучреждений не привлекли к работе в центрах специализированные охранные организации – что, соответственно, привело к отсутствию должной пропускной системы и свободному пребыванию на объектах посторонних граждан.

Кроме того, претензии проверяющих касались и того, что в медцентрах не было обязательных резервов материальных средств для ликвидации последствий теракта.

По итогам инспекции зампрокурора Воронежской области внес руководителям частных медицинских организаций представления о немедленном устранении нарушений законодательства. Согласно данным надзорного ведомства, все недочеты ликвидированы, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Впрочем, данных о том, придется ли какой-либо из названных клиник заплатить штраф, в прокуратуре не уточнили.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда автокрана 500 тонн Отдохнуть от будней приглашает онлайн казино 777 Original Главное о новом сезоне КХЛ: фавориты, формат и календарь Морские сертификаты Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций

Последние новости