Биолог из Москвы создала киберкостюм стройности

10.12.2017 14:05 8

Биолог из Москвы создала киберкостюм стройности

Биолог из Москвы Ольга Левицкая изобрела киберкостюм, который помогает обрести стройную форму. Изобретению уникального костюма предшествовал несчастный случай. Ольга сильно поранила руку, и долгое время было неизвестно, сможет ли действовать ее кисть.

Изобретательница вспоминает, что два пальца в результате травмы были полностью обездвижены. Несмотря на то, что микрохирург сшил нерв, была необходима нейростимуляция и процедура по профилактике атрофии. Тут на помощь Ольге пришли познания в области нейрофизиологии. Для начала она сконструировала перчатку с электродами, которые посылали пальцам импульсы аналогичные физиологическим. Благодаря электростимуляции процесс реабилитации ускорился, а изобретение вызвало неподдельный интерес медиков.
Постепенно Левицкая увлеклась, и скоро представила целый костюм. Киберодежда действует с помощью электродов и датчиков. Перед костюмом можно ставить различные задачи. Например, простимулировать нервные окончания таким образом, чтобы начать сбрасывать вес. Организм будет реагировать на нейростимуляции как на занятия фитнесом. Также костюм способен сделать прикосновения в VR физически ощутимыми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия кредита и открытия депозита в «Tengri Bank» Суеверия и приметы о насекомых Продукция Apple в Тюмени Развитие народных промыслов в России Договор лизинга на разные марки грузового транспорта

Последние новости