Вам нужно – вы и делайте: Сквер Ильича в Воронеже в 2019 г. благоустроят частники?

23.08.2018 10:34 3

Вам нужно – вы и делайте: Сквер Ильича в Воронеже в 2019 г. благоустроят частники?

Вам нужно – вы и делайте: Сквер Ильича в Воронеже в 2019 г. благоустроят частники?Благоустройство прибрежной зоны Воронежского водохранилища (сквер Ильича, рядом в торговым центром на Ленинском проспекте) стоимостью 4,5 млн руб. будет завершено в 2019 г. и ляжет на плечи коммерческих структур. Об этом в четверг, 23 августа, со ссылкой на политика и предпринимателя Николая Полторацкого сообщила «Комсомольская правда в Воронеже».

По информации издания, сквер рядом с недавно открытым торговым центром расположен на муниципальной земле, поэтому изначально частники не планировали вкладывать в его благоустройство собственные деньги. Однако впоследствии пересмотрели свое решение и пообещали выделить на данные цели 4,5 млн руб.

Здесь будут обустроены склон, смотровая площадка, появится тематический парк, малые архитектурные формы, скамейки и урны и даже некая «эко-плитка».

Каким будет вклад в благоустройство мэрии Воронежа? По всей видимости, вкладом этим будет копия баркалона «Меркурий» (реставрированный за собственный счет заводом «Воронежстальмост»), которая, несмотря на неоднозначное отношение воронежцев к ее установке именно здесь, будет размещена в сквере Ильича.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Локальная версия лучшего игрового клуба Огромный выбор качественных шин и дисков для авто Подключение к ГЛОНАСС любых видов транспорта Достойная замена старым стационарным пылесосам - Dauken BS120 Оригинальная гравировка зажигалок

Последние новости