ВВС США и NASA отказались использовать Falcon Heavy

10.02.2018 16:45 0

ВВС США и NASA отказались использовать Falcon Heavy

Военные силы США и Национальное космическое агентство отказали компании SpaceX в использовании их ракеты Falcon Heavy для пробной доставки грузов в космос.

6 февраля состоялся запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, чтобы тестовый запуск не прошел в пустую глава компании Илон Маск предлагал ВВС США и NASA использовать его ракету для доставки их грузов на орбиту бесплатно. Ведомства отказались от такой возможности, сообщает бывший заместитель администратора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Лори Гарвер.
Она так же отмечает, что из двух компаний, занимающихся "Марсианской программой", только одна сможет совершать туда полеты по стабильной цене.
Из возможных причин отказа в использовании сверхтяжелой ракеты специалисты отмечают недоверие проекту Илона Маска, ведь запуск был пробным, и все могло пойти не так удачно. Так же есть версии о том, что ВВС и NASA нечего было запустить, и это послужило причиной отказа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков Сертификация опасных грузов, какие проблемы возникаю Вдохновленные Мексикой: тематика рестлинга в новом слоте от Microgaming Составление и расшифровка спермограммы Где можно заказать настройку роутера в Красноярске?

Последние новости