«Вернём оккупированные территории»!

09.06.2018 9:08 0

«Вернём оккупированные территории»!

Министр Арсен Аваков объявил о начале «полицейской операции» на неподконтрольной Киеву части Донбасса
Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о начале «полицейской операции» по возвращению Донецка и Луганска под контроль майданщиков. Аваков настаивает, что проводить операцию будут именно подконтрольные МВД структуры (в частности, национальная гвардия, созданная на базе добровольческих карательных отрядов), а вовсе не армия. По словам Авакова, операция начнётся «в ближайшее время»: «Есть надежда и шансы, что Путин уступит международному давлению, и мы вернём оккупированные территории».
По словам Авакова, для того, чтобы вернуть ДНР и ЛНР под контроль Киева, ему не понадобятся иностранные миротворцы – достаточно будет двух тысяч опытных карателей, зачисленных в национальную гвардию и получившим, таким образом, от государства «лицензию на убийство». Теперь депутатам Верховной Рады придётся в спешном порядке принимать «закон о коллаборационистах», анонсированный полгода назад Петром Порошенко, ведь жителей народных республик ожидает поражение в гражданских правах, и требуется уточнить, в каких именно. По мнению Авакова, поскольку «деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей» - дело ближайшего времени, нужно в законодательном порядке «определить статус, наличие и меру ответственности каждого человека, пережившего оккупацию».
Поражать в правах Аваков намерен, в частности, тех, кто голосовал за отделение от Украины. Таковых на Донбассе – подавляющее большинство, не менее трёх четвертей населения. Всех их ожидает поражение в правах на неопределённый срок – чтобы впредь голосовали как надо, а не как душа пожелает. Не уточнил министр и сроки, за которые «оккупированные территории» будут «ре-интегрированы». Зато он несколько раз повторил, что возвращение Украине Донецка и Луганска «пройдёт быстро».
В свете вышеизложенного, примечателен ответ президента России Владимира Путина на заданный в ходе «прямой линии» вопрос, что будет, если Киев пойдёт в наступление на Донбассе. «Если это случится, это будет иметь тяжёлые последствия для украинской государственности в целом», - пообещал Путин. Таким образом, глава МВД Украины, вознамерившийся вернуть Донбасс в ходе полицейской операции, мягко говоря, сильно рискует.

Александр Артищенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теплостойкая лента Как правильно подобрать воздушный фильтр по размерам для вашего дома Как выбрать фотообои? Сертифицированная игровая платформа orca88 Новые возможности для гостей лучшего клуба

Последние новости