Весело и с помпой: Фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в период осенних каникул

29.08.2017 16:46 7

Весело и с помпой: Фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в период осенних каникул

Третий детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в период с 28 октября по 6 ноября 2017 г. Об этом сообщил худрук Воронежского камерного театра и Международного Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков губернатору Алексею Гордееву во вторник, 29 августа.

По словам Бычкова, в программе фестиваля запланировано 47 показов 20 спектаклей. Перед маленькими зрителями выступят коллективы из России, Казахстана, Норвегии и Латвии. Также для юных воронежцев запланировано проведение лекций и мастер-классов с участием профессионалов детского театра.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Воронежской области, билеты на мероприятия фестиваля поступят в продажу 8 сентября.

Стоит отметить, что во время подготовки к проведению третьего «Маршака» разразился скандал, связанный с арестом продюсера фестиваля Алексея Малобродского – в рамках уголовного дела в отношении «Седьмой студии», руководство которой московские следователи подозревают в хищении госсредств, выделенных на развитие искусства. Тогда Михаил Бычков отмечал, что арест продюсера ставит под угрозу проведения детского фестиваля в Воронеже.

Впоследствии он попытался привлечь театральную общественность к вызволению Малобродского из СИЗО, однако потерпел на этом поприще фиаско и пожаловался на то, что суд никак не отреагировал на попытки его и его соратников повлиять на изменение меры пресечения для фигурантов дела.

Судя по информации, озвученной худруком Платоновфеста губернатору, арест продюсера все же не помешал подготовить «Маршак» в срок. Хотя сомнений в ином исходе ситуации и быть не могло – по неофициальным данным, бюджет фестиваля может достигать 20 млн руб., а такие деньги требуют освоения вне зависимости от санкций, примененных Фемидой к отдельным организаторам действа.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться услугами ломбарда? Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер? Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы

Последние новости