Военный бюджет США на 2019 год как факт усиления агрессивной политики против России и Китая

04.08.2018 20:56 10

Военный бюджет США на 2019 год как факт усиления агрессивной политики против России и Китая

В Америке приняли военный бюджет на 2019 год. Проект, подразумевающий очередное увеличение расходов на оборону, единогласно поддержали и демократы, и республиканцы. По мнению экспертов, это свидетельствует только об одном – в США согласны с необходимостью глобального сдерживания России и Китая.

Что интересно, военный бюджет США 2019, составивший 717 миллиардов долларов, фактически вплотную приблизился к рекорду 2010 года. Тогда на «войну» Америка выделила 721 миллиард, однако в те годы страна проводила активную фазу военной кампании в Афганистане.

Сегодня же США сбавили обороты на Ближнем Востоке. Это означает, что львиная доля военного бюджета придется на создание и модернизацию вооружений, в том числе ядерного. Этот момент активно обсуждают в контексте все более вероятного выхода США из договора РСМД. Конгресс уже подготовил почву для такого маневра, а взяв во внимание текущий бюджет, понятно, что Вашингтон не рассматривает варианта остаться в соглашении.

Как сообщалось ранее, преобразование ядерных сил подразумевает как обновление наземной стратегической группировки, так и создание ракет малой и средней дальность с ЯБЧ малой мощности. В таком случае Америка неминуемо даст старт новому витку гонке вооружений в очередной нише ВПК.

Главная цель США осталась прежней – глобальное военное превосходство и контроль над мировой экономикой, проще говоря, создание однополярного мира. Посему, взяв во внимание статью американских военных расходов, можно констатировать только одно – в будущем напряженность отношений Америки с Россией и Китаем будет только расти. Это, уверены специалисты, может сыграть со страной, госдолг которой превышает 120% ВВП, злую шутку, вплоть до повторения кризиса 1929-39 годов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить дешевую квартиру в Москве? Новосибирск как крупный туристический центр Преимущества дверей невидимок invisible Создание call-центра с помощью IP-телефонии Мобильное казино Вулкан онлайн

Последние новости