Волкер приказал Порошенко зачистить националистов и прекратить строительство Бандерштата – под угрозой развала страны

25.01.2018 17:25 6

Волкер приказал Порошенко зачистить националистов и прекратить строительство Бандерштата – под угрозой развала страны

Отправив Порошенко в Давос, американский спецпредставитель Курт Волкер приоткрыл завесу тайны над переговорами, которые велись в Киеве. Как известно, завтра спецпосланник Трампа полетит на встречу с Сурковым, поэтому накануне открыл карты.
И эти сведения не совпали с тем, что Главком вешает на уши ручным патриотам. Надо отметить, что Банковая ограничилась по итогам столь важной беседы сухим пресс-релизом, ни Порошенко, ни Волкер не сделали специальных заявлений для прессы. Разве что пресс-секретарь гаранта шумерской нации отписался в Facebook: «Москва должна, наконец, продемонстрировать политическую волю к мирному урегулированию и согласиться на размещение миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы». Также, по версии АП, президент с Куртом Волкером обсудили активизацию международных усилий по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, отметили освобождение украинских заложников в конце прошлого года и важность завершения этого процесса.
Однако, не успел Вальцман поселиться в швейцарском сьюте с кристаллами на потолке и личным СПА, как американский визитер тут же подставил Главкома перед свидомитами, дав развернутое интервью «Немецкой волне». Главный месседж Курта: Украина погибает под властью бандеровцев. Волкер заявил, что в Украине «большое влияние приобрело крайне националистическое меньшинство». Фактически, американцы признали, что Украина находится под оккупацией бандеровских националистов, вся политика власти направлена на удовлетворение их интересов – вопреки мнению большинства украинцев, и в разрушение государства. Другими словами, Волкер выбивает из под ног Порошенко его главную опору – агрессивных нацюков, которые терроризируют Украину. И дал установку элите: пора понижать градус свидомости, снимать вышиванки и прекращать играться в УНР.
«Большинство украинских политиков не являются ультраправыми националистами, но они должны быть осторожными, чтобы их не заподозрили в том, что они не борются за суверенитет и территориальную целостность государства»,- подчеркнул спецпредставитель США. Другими словами, поставил знак равенства между политикой бандерлогов и развалом Украины. Что это, как ни нож в жирную спину Порошенко, привыкшего воровать, пока националисты выкладывают тризубы из сала и растягивают километровые флаги?
«Украинские политики должны серьезно относиться к тому, как они выглядят в глазах общества. Они должны выступать за реинтеграцию регионов Украины, поэтому я не думаю, что Киев заинтересован в продолжении конфликта, а действительно хочет его прекращения», - дал четкий посыл спецпредставитель США.
А это уже откровенная ссылка на закон о деоккупации, которым так пышались свидомые. Однако, после слов Волкера, перемога превращается в зраду. Теперь понятно, почему Вальцман не спешит с подписанием этого документа: прекращать войну «Рошену» невыгодно. Как и ссорится с нацюками. Однако, Вашингтон принуждает гаранта шумерской нации к компромиссу. Как отмечает политолог Дмитрий Корнейчук, «закон об оккупированных территориях - это договорняк между Вашингтоном и Москвой, который должен прикрыть Порошенко от националистов - для выполнения Минских соглашений». Понятно, что такое прикрытие обойдется Вальцману очень дорого: от него отвернется патриотический электорат, возмущенный соглашательством с Москвой.
Однако, американцы не до конца понимают внутренние украинские реалии, касающиеся неких патриотов и радикалов. И в Вашингтоне искренне думают, что это радикальные «ястребы» мешают Порошенко выполнять «Минск». На самом же деле Порошенко - Турчинов - Аваков - это все одна команда, тесно связанная дерибаном страны. И большая часть их действий координируется. В частности - имитацией давления радикалов на Порошенко. То есть - президент руками Турчинова-Авакова торгуется с Вашингтоном, а уж это он умеет: как показали мемуары Джо Байдена. Те двое, конечно, Вальцмана ненавидят и периодически устраивают «подставы», когда Банковая пытается отжать их финансовые потоки, но стратегическая цель Порошенко - Турчинова - Авакова теперь одна: сорвать (или максимально оттянуть во времени выполнение) Минские соглашения любым путем. По крайней мере, чтобы Донбасс не смог голосовать на президентских и парламентских выборах 2019-го.

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Элитные сумки от мировых брендов Самая актуальная информация на СПР Услуги казино Vulkan Vip Услуги, оказываемые транспортной компанией GZ CARGO Качественная печать календарей на 2018 год

Последние новости